Fincas in Arico

Fincas in Arico

Bei einem Star-Gastgeber buchen

Zuverlässige Gastgeber, die außergewöhnliche Aufenthalte bieten.

Star-Gastgeber
Star-Gastgeber sind erfahrene und hoch bewertete Gastgeber, die zuverlässig für eine großartige Unterkunft sorgen.

Finca für 6 Personen

9.7(41)
Wunderschönes, historisches Haus (18. Jh.) im traditionellen kanarischen Stil, gelegen im denkmalgeschützten Ortskern von Villa de Arico. Die ländliche Umgebung bietet Ihnen Ruhe und Entspannung. Das Anwesen umfasst 770 m² Grundstück. Die 220 m² Wohnfläche verteilen sich um einen hübschen Innenhof mit Zierpflanzen. Zur Ausstattung gehören eine voll ausgestattete Küche, ein Waschraum, ein Wohnzimmer, 2 Bäder (eines en suite) und 3 Doppelzimmer mit Holzfußböden und -decken. Das geräumige Schlafzimmer im Obergeschoss verfügt über 2 Balkone mit Blick auf Sonnenaufgänge, Meer und Berge. Die weitläufigen Gärten mit zahlreichen Obstbäumen, Kräutern und Zierpflanzen bieten Ausblicke auf das Dorf, die Kirche San Juan Bautista (18. Jh.), den Atlantik und schöne Sonnenuntergänge. Die Gärten erstrecken sich über 2 Ebenen mit vielen Sitzgelegenheiten zum Entspannen. Im unteren Bereich befindet sich ein Salzwasserpool mit Stühlen, Sonnenschirm, Liegen und Außendusche. Oben gibt es einen überdachten, möblierten Grillplatz, eine offene Terrasse mit Holzmöbeln und eine Außendusche. Schnelles WLAN für Homeoffice. Motorrad- und Fahrradstellplatz. Kostenlose Parkplätze an der Straße. Nachhaltigkeitsrichtlinien (Abfall, Wasser- und Energiesparen). Familien mit Kindern sind willkommen. Haustiere und Rauchen in Innenräumen sind nicht gestattet. Keine Partys oder Veranstaltungen.
ab 160 € / Nacht
Ideal für Familien
Mindestens 6 Familien haben diese Ferienwohnung bewertet und ihr eine durchschnittliche Bewertung von 9,6/10 gegeben
Star-Gastgeber
Star-Gastgeber sind erfahrene und hoch bewertete Gastgeber, die zuverlässig für eine großartige Unterkunft sorgen.

Finca für 6 Personen

9.6(59)
Die Villa „Aurora“ liegt in Villa de Arico und bietet Ihnen ein angenehmes Ambiente für Ihren Urlaub mit Blick auf den Atlantik. Die beeindruckende 300 m² große Unterkunft verfügt über ein Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, 3 Schlafzimmer, 2 Bäder und ein zusätzliches WC und bietet Platz für 6 Personen. Zu den weiteren Annehmlichkeiten zählen Highspeed-WLAN (videokonferenzgeeignet), ein Arbeitsplatz, TV, Ventilator und Waschmaschine. Eine Tischtennisplatte, ein Babybett und ein Hochstuhl stehen Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Im privaten Außenbereich erwarten Sie ein Pool (auf Anfrage beheizbar, gegen Aufpreis), Garten, möblierte überdachte und offene Terrassen für Mahlzeiten im Freien, Balkon, Grill, Kinderspielplatz und Außendusche. Öffentliche Verkehrsmittel erreichen Sie bequem zu Fuß. In der Nähe finden Sie Schnellrestaurants, Pizzerien, die Bodegas Amaral und das Fischerstädtchen San Miguel de Tajao. Kostenlose Parkplätze sind an der Straße vorhanden. Familien mit Kindern sind willkommen. Haustiere, Rauchen und Partys sind nicht gestattet. Bitte benutzen Sie keine Badetücher im Poolbereich (es stehen separate Pooltücher bereit) und waschen Sie weder Handtücher noch Bettwäsche selbst – frische Wäsche wird bereitgestellt. Die Unterkunft verfügt nicht über eine Klimaanlage. Für kühlere Monate gibt es einen Kamin und in der Regel pro Schlafzimmer einen elektrischen Hei
ab 139 € / Nacht
Ideal für Familien
Mindestens 8 Familien haben diese Ferienwohnung bewertet und ihr eine durchschnittliche Bewertung von 10,0/10 gegeben
Star-Gastgeber
Star-Gastgeber sind erfahrene und hoch bewertete Gastgeber, die zuverlässig für eine großartige Unterkunft sorgen.

Finca für 7 Personen

9.4(28)
Das Landhaus „Finca Carrillo“ liegt in der malerischen Landschaft von Arico im Südosten Teneriffas und ist ideal für einen ruhigen, erholsamen Familienurlaub in Meeresnähe. Das 160 m² große Ferienhaus bietet ein Wohnzimmer, eine gut ausgestattete Küche, 3 Schlafzimmer (eines mit 3 Einzelbetten) sowie 2 Bäder und Platz für 7 Personen. Zur Ausstattung gehören WLAN, Waschmaschine, Trockner, Kamin, Kabel-TV, Babybett und Hochstuhl (beides auf Anfrage). Der großzügige private Außenbereich verfügt über überdachte und offene Terrassen mit Sitzgelegenheiten – perfekt für den Kaffee am Morgen in der Sonne oder entspannte Grillabende. Der Poolbereich ist von Bäumen und Grün umgeben und lädt zum Erfrischen oder Sonnenbaden auf den Liegen ein. Von draußen genießen Sie den Blick auf die Bucht sowie die umliegenden Hügel und Berge. Supermärkte, Cafés und Restaurants erreichen Sie in 5 Autominuten (2 km) in Arico Viejo, eine Apotheke in 15 Minuten (4,5 km). Die nächsten Sandstrände mit klarem Wasser liegen in Porís de Abona, 8,5 km oder 14 Autominuten entfernt. Ein Golfplatz ist in 26 Minuten (31 km), der beliebte Freizeitpark Siam in 35 Minuten (43 km) erreichbar. Die Umgebung eignet sich auch bestens zum Wandern oder Radfahren. Der Vulkan „Pico del Teide“ ist in 90 Minuten (75 km), der Flughafen Teneriffa Süd in 30 Minuten (30 km) erreichbar. Parkplätze sind auf dem Grundstück vorhanden. Ha
ab 160 € / Nacht
Ideal für Familien
Mindestens 4 Familien haben diese Ferienwohnung bewertet und ihr eine durchschnittliche Bewertung von 10,0/10 gegeben

Alternative Unterkunftsarten und Reiseideen in Arico

FAQs: Fincas in Arico

Welche Arten von Ausstattung sind in Fincas in Arico zu erwarten?

Bezüglich der Ausstattungen, die von Ferienwohnungen.de angeboten werden, scheint es, dass die Fincas alles besitzen, wovon Besucher träumen. Sie bieten unterschiedliche Komfortangebote, wovon die üblichsten WLAN (84 %), Garten (76 %) und Balkon (73 %) sind. Worauf warten Sie?

Wie bewerten Reisende die Unterkünfte in Arico allgemein?

Die Unterkünfte in dieser Region sind häufig gut bewertet. Viele (38%) haben eine Bewertung von 4.5 Sternen, woraus sich schließen lässt, dass Sie keine Schwierigkeiten haben werden, geeignete Objekte für Ihre nächste Reise zu finden!

Sind die Unterkünfte in Arico auch für Urlaub mit Kindern geeignet?

Die Ferienwohnungen.de-Datenbank zeigt, dass weniger als 10% der Objekte in Arico kinderfreundlich sind. Hier ist es wahrscheinlich einfacher, sich als Paar oder mit Freunden aufzuhalten.

Sind die Fincas in Arico passend für Urlauber, die gerne mit ihrem Haustier verreisen wollen?

Im Allgemeinen erlauben nur 29% Vierbeiner. Deshalb können wir sagen, dass es passendere Reiseziele für Urlaub mit unseren treuen Begleitern in Spanien gibt.

Haben die Fincas in Arico generell WLAN?

Ja! Basierend auf Ferienwohnungen.de Datenbank bieten 84% der Unterkünfte eine Internetverbindung. Das bedeutet, dass Sie zu jeder Zeit online sein können!

Wie sind die Preise für Fincas in Arico durchschnittlich?

Der Großteil der Fincas (96%) kostet normalerweise weniger als 100 € für eine Nacht. Deshalb ist dieses Reiseziel perfekt, um preiswerte Fincas zu finden!

Sind die Objekte in Arico passend für Trips mit einigen Leuten oder besser für ein Wochenende als Paar?

Gemäß den Daten von Ferienwohnungen.de erlauben 76% der Fincas Gruppen mit bis zu vier Personen. Ungefähr 76% der Objekte hier umfassen mindestens zwei getrennte Schlafzimmer. Diese Destination ist deshalb ideal, um als kleine Familie in den Urlaub zu fahren!

Bieten die Fincas in Arico die Möglichkeit, sich auch draußen aufzuhalten?

73% der Unterkünfte haben einen Balkon oder eine Terrasse und 20% überzeugen mit einer tollen Aussicht, was daher eher selten vorkommt. Die Verfügbarkeit kann also limitiert sein. Falls das für Sie von Bedeutung ist, sollten Sie am besten mit Ihrer Suche anfangen und für Sie passende Filter nutzen, um Ihre perfekte Unterkunft zu finden. Dennoch haben 76% der Unterkünfte in Arico Gärten, in denen Sie das gute Wetter genießen können. Perfekt, wenn Sie Ihre Mahlzeiten gerne draußen zu sich nehmen, denn 56% der Fincas haben sogar einen Grill.

Zu welcher Jahreszeit sollten Urlauber sich für einen Aufenthalt in Arico entscheiden?

Den Annehmlichkeiten der Objekte in Arico zufolge, ist dieses Ziel passend für das ganze Jahr. Das liegt daran, dass die Objekte alle nötigen Annehmlichkeiten für Sommer- und Wintermonate haben. Deshalb können Sie in Arico das ganze Jahr über eine angenehme Zeit haben.

Urlaubsziele für Fincas in der Nähe

Wir sind ein Teil von Holidu.

Holidu verbindet mehr als 20 Marken, um Ihnen bei der Suche nach den besten Unterkünften in Europa zu helfen.

© 2026 ferienwohnungen.de ist ein Unternehmen der Holidu GmbH
·Impressum·AGB·Datenschutz·Content policy·Sitemap·Hinweisgebersystem