Ferienwohnung Poseidon 18 Obj-Nr. 80658 in Cuxhaven (Duhnen)

Merken

Ausstattung

Die Ferienwohnung liegt am Rande von Duhnen mit nur 2 Minuten Fußweg zum Sandstrand und Meerwasserfreibad und ist idealer Ausgangspunkt für Ausflüge.

Die Ferienwohnung mit Balkon im 2. OG befindet sich in einer gepflegten und modernisierten Ferienanlage und ist auch über einen Aufzug erreichbar. Sie ist familienfreundlich, strandnah und für 1 bis 4 Personen und Baby komplett ausgestattet. Die Wohnung ist modern eingerichtet und verfügt über ein neues (2022), hochwertiges Boxspringbettsofa (1,40x 2m Liegefläche). Die Ferienanlage verfügt über eine neue, moderne Sauna (2021). Für ihr Fahrzeug steht Ihnen ein großer Aussenstellplatz zur Verfügung.

Ausstattung Außen

  • Balkon
  • Fahrradschuppen
  • PKW-Stellplatz

Bad und Sanitär

  • Badewanne
  • Föhn
  • Handtücher auf Anfrage
  • Trockner
  • WC
  • Waschmaschine
  • Wäscheständer

Küche und Haushalt

  • Backofen
  • Gefriermöglichkeit
  • Herd
  • Kaffeemaschine
  • Kochzeile
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Staubsauger
  • Toaster
  • Wasserkocher

Allgemein

  • Aufzug
  • Fußbodenheizung
  • Sauna

Kinder

  • Kinderhochstuhl
  • Wickelauflage
  • 1 Kinderbett

Unterhaltung und Kommunikation

  • CD-Player
  • DVD-Player
  • Empfang deutschsprachiger TV-Programme
  • Fernseher
  • Internet
  • Radio
  • Spielesammlung

Zusätzliche Ausstattungsmerkmale

WLAN, Fahrradgarage, Kinderwagenstellplatz im Keller, Waschen + Trocknen -Raum (mit Münzen), Briefkasten, Vollverdunkelnde Plissees

Verpflegung

  • Selbstverpflegung

Zusätzliche Angaben zur Verpflegung

Bäckerei und Supermärkte sowie Cafes, Bars und Restaurants in unmittelbarer Nähe

Besonderheiten

  • Haustiere nicht gestattet
  • Nichtraucher
  • Geeignet für Monteure
  • Kinderfreundlich

    Gesellschaftsspiele Reisebett Hochstuhl

Lage und Umgebung

Brötchenverkauf auf dem Campingplatz nebenan während der Saison.
Es sind nur wenige Schritte zum Sandstrand und zum Freibad (200m). Von der Unterkunft aus kann man tolle Radtouren machen. Ortsmitte Duhnen, Kurpark mit Abenteuerspielplatz, Hafen, Alte Liebe und Innenstadt sind mit dem Rad oder zu Fuß gut erreichbar. Ausflüge nach Helgoland (mit Schiff oder Katamaran) und Neuwerk (zu Fuß, mit Schiff oder Wattwagen) sind ein Highlight. Das Erlebnisbad "ahoi", das über ein Meerwasserbrandungsbad, Rutsche, Therme, Kleinkindparadies sowie eine moderne und vielfältige Saunalandschaft verfügt, ist ganzjährig zu nutzen.
Im Ortskern von Duhnen gibt es zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten und gepflegte Restaurants. Cuxhaven bietet Veranstaltungen für Groß und Klein, Jung und Alt an 365 Tagen. Eine Bushaltestelle ist direkt vor dem Haus.

Land: Deutschland
Bundesland: Niedersachsen
Region: Cuxland, Nordsee
Ort: 27476 Cuxhaven
Etage: 2. Stock
Zur Karte

Anreise

Sie können Cuxhaven mit dem PKW, der Bahn, per Schiff und Flugzeug erreichen:

PKW-ANREISE: Anfahrt über Bremen, ab Autobahnkreuz Bremen über die A27 Richtung Cuxhaven. Anfahrt über Hamburg über die Bundesstraße 73.

SONSTIGE ANREISEMÖGLICHKEITEN: Ansonsten ist Cuxhaven mit der Bundesbahn, sowie auf dem Wasserweg zu erreichen.

Die nächstgelegenen Flughäfen sind Bremerhaven, Nordholz und Helgoland.

Gute Reise.

Freizeitaktivitäten der Region

  • Angeln
  • Bootstouren
  • Bowling
  • Casino/Spielbank
  • Drachenfliegen
  • FKK
  • Fitness
  • Freizeitbad
  • Hochseeangelfahrten
  • Indoor-Spielhaus
  • Inline-Skaten
  • Kegeln
  • Kitesurfen
  • Kitesurfschule
  • Klettern
  • Kutschfahrten
  • Meerwasserschwimmbad
  • Minigolf
  • Mountainbiken
  • Nordic Walking
  • Radfahren
  • Reiten
  • Sauna
  • Schwimmen
  • Segelschule
  • Shopping
  • Sightseeing
  • Squash
  • Surfen
  • Tennis
  • Thermalbäder
  • Wandern
  • Wattwandern
  • Wellness
  • Windsurfen
  • Zoo

Zusätzliche Freizeitaktivitäten

Hafen, Kurpark mit Spielplatz und Zoo, Strände, Neuwerkwattwanderung, Wattwagenkutschfahrten, Museen, Moorbahn, Schwimmbäder, Schiffstouren zu Seehundsbänken, Neuwerk, Helgoland und Hafenrundfahrten, Indoorspielplatz Otterndorf

Bewertungen

Keine Bewertungen

Dieses Objekt wurde noch nicht bewertet.

Belegung

  • Gebucht
  • Reserviert
  • Frei
  • Nicht verfügbar
  • Letzte Aktualisierung: 12.05.2022

Juli 2022

KW
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
1
2
3
27
4
5
6
7
8
9
10
28
11
12
13
14
15
16
17
29
18
19
20
21
22
23
24
30
25
26
27
28
29
30
31

August 2022

KW
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
1
2
3
4
5
6
7
32
8
9
10
11
12
13
14
33
15
16
17
18
19
20
21
34
22
23
24
25
26
27
28
35
29
30
31
1
2
3
4

September 2022

KW
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
35
29
30
31
1
2
3
4
36
5
6
7
8
9
10
11
37
12
13
14
15
16
17
18
38
19
20
21
22
23
24
25
39
26
27
28
29
30
1
2

Oktober 2022

KW
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
39
26
27
28
29
30
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
1
2
3
4
5
6

November 2022

KW
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
44
31
1
2
3
4
5
6
45
7
8
9
10
11
12
13
46
14
15
16
17
18
19
20
47
21
22
23
24
25
26
27
48
28
29
30
1
2
3
4

Dezember 2022

KW
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
48
28
29
30
1
2
3
4
49
5
6
7
8
9
10
11
50
12
13
14
15
16
17
18
51
19
20
21
22
23
24
25
52
26
27
28
29
30
31
1
Alle Monate anzeigen

Preise

Preis und Verfügbarkeit prüfen

Saisonpreise

Zeitraum Preisminimum Preis pro Woche Mindestaufenthalt Anreise
Hauptsaison
23.06.2022 - 08.09.2022
600,00 EUR 7 Nächte 600,00 EUR 7 Nächte täglich
inkl. Endreinigung (75,00 EUR)
Der Übernachtungspreis gilt bis 2 Personen. Je weitere Person, Aufschlag 8,00 EUR pro Nacht.

Nachsaison
08.09.2022 - 30.10.2022
311,00 EUR 4 Nächte 488,00 EUR 4 Nächte täglich
inkl. Endreinigung (75,00 EUR)
Der Übernachtungspreis gilt bis 2 Personen. Je weitere Person, Aufschlag 8,00 EUR pro Nacht.

Nebensaison
30.10.2022 - 22.12.2022
165,00 EUR 2 Nächte 390,00 EUR 2 Nächte täglich
inkl. Endreinigung (75,00 EUR)
Der Übernachtungspreis gilt bis 2 Personen. Je weitere Person, Aufschlag 8,00 EUR pro Nacht.

Weihnachten und Silvester
22.12.2022 - 08.01.2023
600,00 EUR 7 Nächte 600,00 EUR 7 Nächte täglich
inkl. Endreinigung (75,00 EUR)
Der Übernachtungspreis gilt bis 2 Personen. Je weitere Person, Aufschlag 8,00 EUR pro Nacht.

Standard
08.01.2023 - 02.07.2023
165,00 EUR 2 Nächte 390,00 EUR 2 Nächte täglich
inkl. Endreinigung (75,00 EUR)
Der Übernachtungspreis gilt bis 2 Personen. Je weitere Person, Aufschlag 8,00 EUR pro Nacht.

Weitere Saisonpreise
Weniger Saisonpreise

Optionale Zusatzleistungen

Bezeichnung Preis Einheit Max. Anzahl
Bettenset mit Laken 15,00 EUR Pro Person/Aufenthalt 1
Handtuchset 10,00 EUR Pro Person/Aufenthalt 1

Weitere Informationen

Kurtaxe ab 16 Jahren und Übernachtungssteuer wird vor Ort gezahlt.

Zur Hauptsaison zählen die Schulferien und die Feiertage:
Osterferien 3.4.-24.4.22
1. Maifeiertag 29.4-1.5.22
Chr.Himmelfahrt 26.-29.5.22
Pfingsten 3.-6.6.22
Fronleichnam 16.-19.6.22
Sommerferien 24.6.-11.9.22
Tag d. Deutschen Einheit 30.9.-3.10.22
Herbstferien 3.-30.10.22


Bei Anfrage bitte um Angabe Ihrer Kontaktdaten, da wir Anfragen direkt an unser örtliches Vermietungsbüro weiterleiten, um Doppelbuchungen zu vermeiden. Wir bitten um Ihr Verständnis. Vielen Dank für Ihr Interesse.

Wir freuen uns auf Sie und wünschen einen guten, erholsamen Urlaub in unserer Ferienwohnung in Duhnen.

Kontakt

Familie Große Deine Gastgeber

Die Familie Große stellt sich vor

Moin moin

Vielen Dank für das Interesse an unserer Ferienwohnung und wir freuen uns über eine Anfrage.

Viele Grüße Familie Große

Wir sprechen deutsch und englisch.

Preis und Verfügbarkeit prüfen

Weitere Informationen

Ort
Region
Urlaubsregionen
Besonderheiten
  • Kinderfreundlich
  • Nichtraucher
Urlaubsideen
Veranstaltungen
Sehenswürdigkeiten

  • Online seit: 20.03.2016
  • Obj-Nr.: 80658
  • Aufrufe gesamt: 3467
  • Letzte Aktualisierung:

Cuxhaven – Wettervorhersage

  • Fr. 08.07 morgen

    max: 19 °C
    min: 15 °C
    Sonne: 4 Stunden
    Regen: 70 %

  • Sa. 09.07 Samstag

    max: 18 °C
    min: 15 °C
    Sonne: 7 Stunden
    Regen: 60 %

  • So. 10.07 Sonntag

    max: 17 °C
    min: 13 °C
    Sonne: 5 Stunden
    Regen: 40 %

  • Mo. 11.07 Montag

    max: 18 °C
    min: 15 °C
    Sonne: 0 Stunden
    Regen: 75 %

  • Di. 12.07 Dienstag

    max: 24 °C
    min: 15 °C
    Sonne: 7 Stunden
    Regen: 10 %

  • Mi. 13.07 Mittwoch

    max: 20 °C
    min: 20 °C
    Sonne: 5 Stunden
    Regen: 10 %

  • Do. 14.07 Donnerstag

    max: 19 °C
    min: 17 °C
    Sonne: 9 Stunden
    Regen: 35 %

Mehr als 20.000 Vermieter haben sich schon für ein Inserat entschieden.

Ihre Unterkunft auf der 1. Adresse für Ferienwohnungen. Perfekte Präsentation in einem modernen Webauftritt. Günstige Jahresgebühr mit nur 120 Euro (zzgl. MwSt.) im Jahr. Schnelle und kompetente Beratung sowie Betreuung per E-Mail und Telefon – unkompliziert, direkt und kostenlos.

Erfolgreich vermieten